Главная » Архив новостей

Вниманию граждан, желающих обратиться за государственной социальной помощью на основании социального контракта на ведение личного подсобного хозяйства.

Один из способов повышения дохода  - ведение личного подсобного хозяйства.

Необходимые условия для заключения социального контракта для ведения личного подсобного хозяйства:

  • Наличие у семьи (гражданина) по независящим причинам среднедушевого дохода ниже величины прожиточного минимума, установленного в Архангельской области.

Обязанности гр ... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: Центр | Дата: 24.06.2021

22 июня, одна из самых печальных дат в истории России. В этот день началась Великая Отечественная война, жертвами которой пали более 26 миллионов советских граждан. Ровно 80 лет назад в 4 часа немецкие войска совершили массированный авиаудар по советским аэродромам, гаваням, военным частям, городам и другим стратегическим объектам, проникая на 300 километров вглубь страны. В ходе движения фашистских войск к Москве было разрушено более 1,7 тысяч городов и более 70 тысяч сел. Более 8 млн солдат, павших на поле боя, 7,1 млн истребленных на оккупированных территориях и 4 млн погибших от голода и лишений &nda ... Читать дальше »

Просмотров: 528 | Добавил: Центр | Дата: 22.06.2021

С 1 января 2020 года в России введена электронная трудовая книжка. Новый формат хорошо знакомого всем документа в Архангельской области и НАО выбрали более 29 тысяч работающих человек.
Электронная книжка обеспечивает постоянный, быстрый и удобный доступ граждан к информации о своей трудовой деятельности. В ней содержится практически весь перечень сведений, которые учитываются в бумажной трудовой: информация о работнике, место работы, должность, даты приема, увольнения или перевода на другую работу, основание кадровых мероприятий (дата, номер и вид документа), причины прекращения трудового договора, информация о выборе работник ... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: Центр | Дата: 16.06.2021

Семьи со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Архангельской области – 13 401 рубль 00 копеек, имеют право на назначение и выплату социальных пособий на детей.

Обращаем внимание, что с 2021 года прожиточный минимум устанавливается сразу на год, а не на квартал, как это было прежде.

Гражданам, имеющим право на получение социальных пособий на детей, необходимо обратиться за назначением ежемесячных пособий, с предоставлением сведений о всех доходах с ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: Центр | Дата: 15.06.2021

День России — государственный праздник Российской Федерации


День России – это один из самых «молодых» и важных государственных праздников в стране, отмечается он ежегодно 12 июня. Именно в этот день в 1990 году была принята Декларация о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции и её законов. Тогда же нашей стране было дано и новое название – Российская Федерация. 
Ровно через год, 12 июня, прошли первые демократические выборы Президента РФ. Впервые проведенные в незнакомом ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: Центр | Дата: 11.06.2021

Большинство услуг Пенсионного фонда РФ в настоящее время можно получить дистанционно через интернет. Если все же требуется личное обращение в клиентскую службу ПФР, то спланировать дату и время своего визита поможет сервис «Запись на прием». Он реализован как на сайте Пенсионного фонда, так и в мобильном приложении.

Бесплатное приложение «ПФР Электронные сервисы» даёт возможность пользователям мобильных устройств получить сведения о состоянии своего индивидуального лицевого счета, назначенной пенсии и социальных выплатах, страховщике пенсионных накоплений, направить обращение в ПФР и др.

Одним ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: Центр | Дата: 10.06.2021

Ежегодно, 8 июня в Российской Федерации отмечается «День социального работника» — профессиональный праздник работников сферы социальной защиты населения

Поздравляем работников социальной сферы с профессиональным праздником!


Пусть Ваша работа и труды приносят щедрые плоды в виде доверия, общения, взаимопонимания, уверенной позиции каждого человека. От Вашего профессионализма и компетентности, а так же высоких личных качеств социальных работников во многом зависит качество жизни миллионов людей в нашей стране, ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: Центр | Дата: 08.06.2021

    

Материнским капиталом можно оплатить образовательные услуги, в том числе обучение ребенка в вузе, ссузе, колледже, техникуме и т.п. Также средства сертификата можно использовать для оплаты проживания ребенка в общежитии, предоставляемом организацией на период обучения.
    Направить материнский капитал на обучение любого из детей можно по истечении 3-х лет со дня рождения ребенка, давшего семье право на сертификат (это условие не распространяется на дошкольное образование). Ребенок-студент на дату начала обучения не должен быть старше 25 лет, а уче ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: Центр | Дата: 28.05.2021

17 мая в России отмечается Международный день Детского телефона доверия, призванный привлечь внимание  к необходимости усиления мер по защите детей в трудной жизненной ситуации и помощи им.

Деятельность таких служб направлена на оказание психологической поддержки, позволяющей детям в безопасной и комфортной атмосфере открыто обсуждать свои проблемы. Инициатива отмечать этот день принадлежит Международному объединению детских телефонов доверия (Child Helpline International), включающему службы более 150 стран мира и официально признанному ООН.

Единый ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: Центр | Дата: 17.05.2021

12 мая 2021 года прошел муниципальный отборочный этап ХI Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Целью данного чемпионата является популяризация освоения информационных технологий среди людей старшего поколения.

Участие в этом конкурсе требует достаточной подготовки и при этом стимулирует участников на самообразование, что приводит к успешной социальной адаптации в информационной среде и повышению доступности государственных сервисов и услуг среди пенсионеров.

Победителями муниципального этапа стали Серегина Валентина Николаевна и Доронин Виктор Васильевич. Далее им предстоит региональны ... Читать дальше »

Просмотров: 535 | Добавил: Центр | Дата: 13.05.2021

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 34 35 »