Главная » Архив новостей

Всероссийская акция «#ОкнаПобеды» проводится в формате онлайн-флешмоба, представляющего собой оформление окон квартир, домов, офисов, школ с использованием рисунков, картинок, надписей, посвященных празднованию Дня Победы, и последующим размещением фотографий оформленных окон в социальных сетях с соответствующим хештегом (#ОкнаПобеды).

Принять участие в акции может любой желающий. К участию в акции рекомендуется подходить творчески, учитывая необходимость соблюдения мер эпидемиологической безопасности.

Так же Вы можете ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: Центр | Дата: 27.04.2022

Ежемесячная  денежная  выплата  при  рождении  третьего  ребенка  назначается  и  выплачивается одному  из  родителей  (усыновителей)  по  их  выбору,  единственному  родителю  (усыновителю), родившему  (усыновившему)  третьего  ребенка  или  последующих  детей  начиная  с  1  января  2013  года. Ежемесячная денежная выплата назначается при соблюдении на день обращения за ее назначением следующих условий:
1) Среднедушевой доход семьи не превышает вели ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: Центр | Дата: 30.03.2022

Женщинам, родившим первого ребенка в возрасте от 18 до 25 лет включительно, начиная со 2 июля 2020 года, назначается единовременная денежная выплата.

Единовременная выплата выплачивается в размере:

• 36 400 рублей на детей, рождённых с 1 января 2021 года

• 37 856 рублей на детей, рождённых с 1 января 2022 года

Единовременная выплата назначается и выплачивается однократно женщинам, имеющим место жительства (пребывания) на территории Архангельской области не менее трех лет, среднедушевой доход семьи которых не превышает двукратную величину прожиточного минимума на душу населения, установленную постановлением Правительства Архангельской области.

Право на получение единовременной выплаты возникает не ранее чем по истечении 2 месяцев и не позднее 12 месяцев со дня рождения ребёнка.

При рождении двух или ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: Центр | Дата: 25.03.2022

Информация для граждан, имеющих право на получение региональной социальной доплаты к пенсии.

Государственное казенное учреждение Архангельской области «Архангельский областной центр социальной защиты населения» (Отделение социальной защиты населения по г. Новодвинску) сообщает, что право на получение региональной социальной доплата к пенсии  (РСДП) имеют следующие граждане:

- граждане Российской Федерации,
- иностранные граждане,
- лица без гражданства.

проживающие на территории Архангельской ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: Центр | Дата: 02.03.2022

Постановлением от 17 февраля 2022 года № 183 Правительство России продлило до 1 июля 2022 года упрощенный порядок назначения и продления  инвалидности.

Временный порядок предполагает автоматическое продление ранее установленной инвалидности на последующие шесть месяцев.  Он также позволяет присваивать инвалидность впервые без личного обращения человека в бюро медико-социальной экспертизы.

При этом все необходимые документы, в том числе для обеспечения техническими средствами реабилитации, поступают в учре ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: Центр | Дата: 24.02.2022

Автономный пожарный извещатель – это прибор, предназначенный для регистрации определенного уровня концентрации аэрозольных продуктов горения веществ и материалов, и подающий сигнал (обычно звуковой) при появлении дыма в помещении. В некоторых случаях он может помочь спасти от пожара не только имущество, но даже жизни людей.

видеоролики доступны по ссылкам:
... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: Центр | Дата: 31.01.2022

Просмотров: 405 | Добавил: Центр | Дата: 26.01.2022

Один из способов повышения дохода – заключение социального контракта с соцзащитой — он поможет Вам начать своё дело, найти работу или вести подсобное хозяйство.

Социальный контракт — письменное соглашение, заключенное между гражданином или малоимущей семьей и органом социальной защиты по месту жительства, в котором гражданин обязуется выполнить ряд мер, направленных на устранение сложных жизненных обстоятельств, а органы социальной защиты — предоставить гражданину безвозмездную финансовую помощь.

... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: Центр | Дата: 20.01.2022

‼ВНИМАНИЕ! В среду 26 января в 13.30 мы проведем суперполезный стрим с руководителем архангельского бюро медико-социальной экспертизы Любовью Николаевной Кравцовой! Общение будет проходить в сообществе Группа поддержки родственников.

На горячую линию Службы Помощи часто поступают звонки с жалобами на затянутость процедуры оформления инвалидности. Мы спр ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: Центр | Дата: 20.01.2022

Санаторно-курортное лечение
в Центре реабилитации «Родник»

В соответствии с Порядком предоставления услуг по санаторно-курортному лечению отдельным категориям граждан, утвержденным постановлением Правительства Архангельской области от 12.10.2012 № 464-пп отделение социальной защиты населения по городу Новодвинску принимает заявления о признании гражданина нуждающимся в предоставления услуг по санаторно-курортному лечению.

Услуга предоставляется бесплатно следующим категориям граждан:

1) совершеннолетним гражданам, которым установлена 1 группа инвалидности, не нуждающимся в постороннем сопровождении либо с сопровождающими лицами;
2) совершеннолетним гражданам, которым установлена 2 или 3 группа инвалидности;
3) ветер ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: Центр | Дата: 20.01.2022

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 34 35 »