Главная » Архив новостей

Получатели социальных услуг и сотрудники ГБУ СОН АО "Новодвинский КЦСО"  приняли участие в акции "Крышечки на благо", в короткий срок получилось собрать 7,3 кг крышечек!

Просмотров: 473 | Добавил: Центр | Дата: 23.12.2021

Обособленное подразделение Государственное казенное учреждение Архангельской области «Архангельский областной центр социальной защиты населения» «Отделение социальной защиты населения по городу Новодвинску» доводит до сведения граждан имеющих детей, что в 2022 году семьи со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Архангельской области – 14 209 рублей 00 копеек, имеют  право на назначение и выплату социальных пособий на детей.
Гражданам, имеющим право на получение социаль ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: Центр | Дата: 22.12.2021

Какие виды контрактов существуют, как и кому можно ими воспользоваться:

Социальный контракт на поиск работы

Отсутствие работы и заработка приводит к ситуации, когда доходы семьи становятся ниже прожиточного минимума. Один из способов повышения доходов – трудоустройство.
Социальный контракт на поиск работы поможет вам и вашей семье в период поиска работы и в первое время после трудоустройства.
При заключении социального контракта на поиск работы неработающие граждане:
— встают на учет в ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: Центр | Дата: 09.12.2021

В Правительстве Архангельской области 29.11.2021 прошло награждение победителей конкурса «Благотворитель Архангельской области».

По решению Благотворительного совета звания «Благотворитель Архангельской области» удостоена < ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: Центр | Дата: 08.12.2021

Граждане Российской Федерации, награжденные нагрудным знаком "Почетный донор СССР", "Почетный донор России" и постоянно проживающие на территории Российской Федерации.

Федеральный закон № 125-ФЗ «О донорстве крови и ее компонентов»
Меры социальной поддержки
1) предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для них время года в соответствии с трудовым законодательством;
2) внеочередное оказание медицинской помощи в медицинских организациях государственной системы здравоохра ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: Центр | Дата: 03.11.2021

Информация для граждан,  имеющих право на получение социальной стипендии.

Для назначения данной стипендии студентам из малоимущих семей или одиноко проживающим студентам необходимо получить государственную социальную помощь.

Право на получение государственной социальной помощи имеют семьи или одиноко проживающие граждане, у которых по независящим от них причинам среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Архангельской области.

Для расчета среднедушевого доход ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: Центр | Дата: 29.09.2021

Информация для граждан, имеющих право на получение региональной социальной доплаты к пенсии.

           Государственное казенное учреждение Архангельской области «Архангельский областной центр социальной защиты населения» (Отделение социальной защиты населения по г. Новодвинску) доводит до сведения, что региональная социальная доплата к пенсии  (РСДП) устанавливается гражданину по месту его жительства или по месту его пребывания, если общая сумма его материального обеспечения не достигает величины про ... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: Центр | Дата: 29.09.2021

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!
По инициативе Губернатора Архангельской области
Александра Витальевича Цыбульского в городе Новодвинске
Архангельской области стартует проект «Социальный десант»

9 сентября на территории городского округа Архангельской области «Город Новодвинск» будет работать проект «Социальный десант».
Цель проекта – информирование жителей региона о положенных им мерах социальной поддержки.
Прием граждан проведут представители:
  ... Читать дальше »

Просмотров: 550 | Добавил: Центр | Дата: 07.09.2021

Всероссийская перепись населения пройдёт с 15 октября — 14 ноября 2021 года

Пройти перепись дома, дождавшись переписчика, или на переписных участках можно будет с 15 октября по 14 ноября. Переписаться самостоятельно онлайн на портале Госуслуг жители России смогут с 15 октября по 8 ноября 2021 года.

На отдаленных и труднодоступных территориях, перепись продлится до 20 декабря 2021 года.
Предварительные итоги переписи будут подведены в апреле 2022 года, окончательные итоги Росстат опубликует в IV квартале 2022 года.< ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: Центр | Дата: 27.08.2021

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 34 35 »