Главная » Архив новостей

С 1 апреля социальные пенсии индексируются на 3,4%

    С 1 апреля на 3,4 % индексируются пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе социальные пенсии.
    В Архангельской области повышение коснется более 25 тысяч пенсионеров, в Ненецком автономном округе – около 1,4 тысячи пенсионеров. Большая часть из них являются получателями социальных пенсий. Это дети-инвалиды, инвалиды с детства, дети, потерявшие одного или обоих родителей, дети, родители которых неизвестны, а также постоянно проживающие в России гра ... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: Центр | Дата: 30.03.2021

Вот и наступил долгожданный день Весны, радости и счастья, 8 марта!

От всей души поздравляем с международным женским днём!
Пусть каждый Ваш день будет наполнен улыбками, восхищением, любовью, заботой и радостью!

В этот замечательный для Вас нет ничего невозможного! Блистать прекрасней всех, покорять своим взглядом страны и континенты, быть невероятно нежными, так что бы даже котята которые Вас видят, расплывались в умилении!

 

Просмотров: 481 | Добавил: Центр | Дата: 08.03.2021

Телеканал НТВ ... Читать дальше »

Просмотров: 570 | Добавил: Центр | Дата: 09.02.2021

Обособленное подразделение Государственное казенное учреждение Архангельской области «Архангельский областной центр социальной защиты населения» «Отделение социальной защиты населения по городу Новодвинску» доводит до сведения получателей государственных пособий на детей, что с 1 февраля 2021 года в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28 января 2021 года № 73 «Об утверждении размера индексации выплат, пособий и компенсаций в 2021 году»  увеличены размеры государственных пособий гражданам, имеющим детей, предусмотренных статьей 4.2 Федерального закона от 19 мая 1995 года № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» на 4,9 процента.
В связи с индексацией (увеличением) размеров государственных пособий гражданам, имеющим детей,  они составят:
- единовременное пособие бере ... Читать дальше »

Просмотров: 549 | Добавил: Центр | Дата: 05.02.2021

В 2021 году увеличатся размеры пособий семьям, имеющим детей, в соответствии с областным  законом от 05.12.2016 № 496-30-ОЗ «О социальной поддержке семей, воспитывающих детей, в Архангельской области».

... Читать дальше »
Просмотров: 475 | Добавил: Центр | Дата: 03.02.2021

ПОМНИТЕ, что пожар в одной квартире создает угрозу для всего жилого дома!

Мы просим вас соблюдать правила пожарной безопасности. От этого зависит материальное благополучие вашей семьи, здоровье и жизнь взрослых и детей!

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ при использовании электробытовыми приборами, не размещайте их вблизи штор, занавесок и мебели, не оставляйте включенными уходя из дома. Ремонт электропроводки поручайте квалифицированным специалистам, не допускайте перегрузки электросети, не применяйте самодельные электрообогреватели и осветительные устройства, не пользуйтесь нестандартными предохранителями.
< ... Читать дальше »

Просмотров: 891 | Добавил: Центр | Дата: 28.01.2021

По информации министерства финансов Архангельской области в 2020 году проведена работа в рамках региональной программы «Повышение финансовой грамотности населения и развитие финансового образования в Архангельской области».

На сайте региональной программы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: Центр | Дата: 13.01.2021

В соответствии с подпрограммой №8 «Доступная среда» государственной программы Архангельской области «Социальная поддержка граждан в Архангельской области», утвержденной постановлением Правительства Архангельской области от 12 октября 2012 г. № 464-пп до 1 февраля 2021 г. проводится социологический опрос населения по оценке уровня доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности, отношении населения к проблемам инвалидов в Архангельской области.

Социологический  опрос размещен на ... Читать дальше »

Просмотров: 526 | Добавил: Центр | Дата: 11.01.2021

Коллектив ГБУ СОН АО "Новодвинский КЦСО" поздравляет всех с наступившим Новым Годом!

Пусть 2021 год приносит Вам только радость, новые достижения и исполнение желаний! Никогда не сдавайтесь и легко справляйтесь со всеми трудностями! Отдельно, желаем крепкого здоровья и терпения в связи со сложившейся в стране и области ситуацией, связанной с распространением COVID-19.

Просмотров: 379 | Добавил: Центр | Дата: 01.01.2021

К сожалению, в последнее время только увеличивается количество мошеннических действий с использованием технических средств и средств связи, а так же неосведомленности граждан о способах защиты денежных средств от мошеннических действий. Основную опасность представляет именно неосведомленность.

Так же опасна ситуация, когда человек считает, что с ним такого никогда не случится и он не попадется ни на какие уловки и способы мошеннических действий, вследствие чего пренебрегает осведомлением с инструкциями по противодействию и правилами финансовой безопасности. Даже если ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: Центр | Дата: 29.12.2020

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 34 35 »