Главная » Архив новостей

Вот и закончилась самая длительная 3 четверть в учебном году. Школьники устали от напряженной учебы. Самое время отдохнуть, снять напряжение на каникулах. Увлекательно и с пользой провели весенние каникулы дети социального приюта ГБУ СОН АО «Новодвинский КЦСО».

23 марта к детям приходила инспектор ВДПО Семичаевская А.С. Она провела беседу по противопожарной безопасности «Огонь-друг, огонь- враг». Дети с увлечением просмотрели учебные фильмы, отвечали на вопросы. Затем провели учебно-тренировочное занятие по эвакуации детей в случае пожара.

24 марта детей ждала поездка в парк развлечений «Динозаврия» г.Архангельска. Ребята впервые увидели столько разнообразных игр. Им интересно было к ... Читать дальше »

Просмотров: 784 | Добавил: Центр | Дата: 21.04.2015

С 20 марта 2015 года в Отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов стала оказываться новая форма социально – реабилитационных мероприятий – галотерапия. Это соляная комната, основным элементом которой являются соляные лампы, подаренные пожилым людям на 8 Марта от ОАО «Архангельский ЦБК».

Лампы взяты и изготовлены из залежей природной гималайской соли Пакестана, находящейся на морской глубине нескольких километров. Применяются с профилактической целью при заболеваниях дыхательных путей у часто и длительно болеющих (бронхиты, бронхиальная астма, ОРВИ, ОРЗ), при аллергических заболеваниях, кожных заболеваниях (дерматит, нейродермиты, псориаз), для повышения иммунитета. Длительность одного сеанса составляет 40 минут.< ... Читать дальше »

Просмотров: 741 | Добавил: Центр | Дата: 21.04.2015

27 февраля 2015 года в муниципальном образовательном учреждении дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа» собирались ребята и взрослые, чтоб поиграть в баскетбол.

Игроки разделились на две команды: школьники назвались «Быстрая молния», а их родители «Сильная волна».

Болельщики заняли свои места: кто с фотоаппаратом, кто с флажками, шумовыми инструментами.                                          

Мальчишки, словно молнии (явно отвечающие названию команды!), летали по спортивной п ... Читать дальше »

Просмотров: 757 | Добавил: Центр | Дата: 21.04.2015

Просмотров: 604 | Добавил: Центр | Дата: 31.12.2014

Акция «Новогодний сюрприз» завершается. Очень весело и шумно прошли новогодние представления. Сотрудники ДЮЦ и ИП «Марина Дорофеева» постарались сделать представление по-настоящему интересным и красочным.  Ребята с удовольствием водили хороводы, пели песни, рассказывали стихи. Дед Мороз и Снегурочка вручили подарки для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и так же для детей с ограниченными возможностями здоровья. Полученные впечатления надолго останутся в детской памяти, яркими счастливыми мгновениями. Что нужно нашим детям? Им нужны не столько сами подарки, как немного в ... Читать дальше »

Просмотров: 639 | Добавил: Центр | Дата: 30.12.2014

Служба сопровождения семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья ГБУ СОН АО «Новодвинский КЦСО» в рамках ежегодной Декады инвалидов с 01 по 10 декабря 2014 года провела целый комплекс мероприятий.

Для людей с ограниченными возможностями здоровья самое главное ощутить себя полноценной личностью. Это является очень важным компонентом взаимосвязи культуры, человека и общества. Семья с ребенком - инвалидом не должна оставаться один на один со своими проблемами, и мы делаем всё возможное для их усп ... Читать дальше »

Просмотров: 886 | Добавил: Центр | Дата: 15.12.2014

С 25 по 28 ноября 2014 года при поддержке Правительства Санкт – Петербурга, Комитет по культуре СПб, Специальный Олимпийский Комитет СПб проводят  XХXVI Всероссийский Фестиваль «Спорт и Творчество», посвященный Всемирной декаде инвалидов в рамках которого, проходил V Всероссийский  конкурс «Ветер надежды» коллективов художественной самодеятельности среди детей с нарушением интеллекта, детей оставшихся без попечения родителей и молодых людей от 18 лет и старше.

Наше учреждение на конкурсе предс ... Читать дальше »

Просмотров: 802 | Добавил: Центр | Дата: 04.12.2014

26 ноября 2014 состоится семинар, ема которого - «Меры социальной поддержки семьи в Архангельской области», проводить мероприятие будет ГКУ АО «ОСЗН по  г.Новодвинску». Мы рассмотрим какие меры социальной поддержки есть у нас в Архангельской области для семей имеющих детей, рассмотрим каков на сегодня прожиточный минимум,  что это такое, для чего он нужен.

Семинар состоится в 18 часов по адресу: г. Новодвинск, ул. 50 лет Октября д.36, корп. 1 в Клубе "Анастасия".

... Читать дальше »

Просмотров: 681 | Добавил: 132456789 | Дата: 24.11.2014

В преддверие Декады инвалидов, ежегодно отмечающейся с 01 по 10 декабря, 16 ноября 2014 года в Службе социального сопровождения семей, воспитывающих детей с ОВЗ г. Новодвинска, прошло первое мероприятие – поездка в Культурный центр «Соломбала-Арт»

Ранним утром родители с ребятишками подходили к месту сбора. Удобно устроившись в автобусе, тронулись в путь. Разглядывая в окно сменяющиеся картинки, не заметили, как добрались до места. Дружной компанией вошли в здание Культурного Центра, где нас встретили радушные хозяева, предложили раздеться, отдохнуть, осмотреться. А затем пригласили на само представление.

... Читать дальше »

Просмотров: 799 | Добавил: 132456789 | Дата: 18.11.2014

Информация по компьютерной грамотности за 2014 год

В рамках курса обучения компьютерной грамотности на базе отделения дневного пребывания люди старшего поколения познакомились с основами управления компьютером, работе с текстовым WORD и графическим PAINT редакторами, электронными таблицами EXCEL, с общей информацией о сети Интернет, поисковыми системами, электронной почтой, сервисными программами SKYPE, социальными сетями, полезными сайтами.

... Читать дальше »

Просмотров: 769 | Добавил: 132456789 | Дата: 18.11.2014

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 34 35 »