Главная » Архив новостей

13 мая 2015 года Служба сопровождения  семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья организовала участие двух ребят в областном конкурсе чтецов «Радуга стихов» в городе Северодвинске.

На областном конкурсе чтецов «Радуга стихов»,  объявленном  Министерством труда, занятости и социального развития Архангельской области, выступили Карина Радченко в номинации «Дети, владеющие активной речью от 2-8 лет» и Павел Немчинов в номинации «Дети, владеющие активной речью от 9 - 12 лет».                           &n ... Читать дальше »

Просмотров: 777 | Добавил: Центр | Дата: 17.05.2015

6 мая 2015 года Служба сопровождения семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, организовала для пожилых  людей и инвалидов  Отделения  временного проживания Новодвинского КЦСО  концерт в честь 70-летия Великой Победы.

Дети вместе с мамами, бабушками и воспитателями пришли с поздравлениями, подарками и концертными номерами в гости к людям старшего поколения, для которых наше учреждение стало вторым домом.

Концерт начался колокольным звоном и песней «Поклонимся великим тем годам», которая всколыхнула память у пожилых людей, и вызвала чувство благодарности  за Победу.  Стихи, танцы, песни и непосредственное исполнение  ребятами  своих номеров сопровождались громким ... Читать дальше »

Просмотров: 728 | Добавил: Центр | Дата: 08.05.2015

27 апреля 2015 года артисты, которые находятся на обслуживании в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов нашего учреждения, выехали с театрализованной концертной программой «Хорошее настроение» в Центр социального обслуживания города Архангельска.

Зрители  тепло и душевно приняли самодеятельных артистов. Программа концерта была необычна: все соответствовало цыганскому стилю (танцы, песни, костюмы, декорации). Актеры рассказали о жизни цыганского табора и не удачной любви одного из героев.

Артисты получили огромное удовольствие от выступления и от бурных оваций зрителей.

   ... Читать дальше »

Просмотров: 720 | Добавил: Центр | Дата: 08.05.2015

Коллектив учреждения принял участие в телевизионном фестивале «Архангельск поет о Победе», посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в номинации «Трудовые коллективы». Фестиваль был организован Архангельским городским телевидением и муниципальным учреждением культуры муниципального образования «Город Архангельск» «Культурный центр «Соломбала-Арт».

На конкурс была представлена музыкально-театрализованная композиция и исполнена песня «Журавли» (музыка Яна Френкеля, слова Расула Гамзатова), сотрудники продемонстрировали свои таланты и произвели большое впечатление на конкурсную комиссию.

На заключительном мероприятии фестиваля 26 апреля 2015 года работники Но ... Читать дальше »

Просмотров: 715 | Добавил: Центр | Дата: 08.05.2015

Приложение

к Положению о проведении областного

конкурса творчества

«Живая память прошлого»

 

 

ЗАЯВКА

на участие в областном конкурсе творчества

«Живая память прошлого»,

посвящённого 70 – летию Победы

в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов

в преддверии Дня ... Читать дальше »

Просмотров: 643 | Добавил: Центр | Дата: 30.04.2015

СОГЛАСОВАНО                                                                          УТВЕРЖДАЮ

Директор ГБУ СОН АО                                                   Директор ГБУ СОН АО

... Читать дальше »

Просмотров: 877 | Добавил: Центр | Дата: 30.04.2015

С 20 апреля 2015 года пожилые люди осваивают социальные танцы. Танцевальные движения выполняются в кругу, поэтому у каждого есть партнер. В танцах происходит смена партнеров, и все участники вовлечены в танцевальный процесс. Простота движений и приятная музыка позволяют насладиться компанией друг друга.

Танец является универсальным способом развлечения для людей любого возраста. Пожилые люди в силу своего физического состояния, танцуют реже и с меньшей частотой. Для людей пожилого возраста этот способ проведения своего досуга тоже доступен. Пенсионеры могут танцевать, так это очень полезно.

Танцы для пожилых людей являются не только развлечением, но и терапией, у танцующих улучшается чувство равновесия, увеличивается скорость ходьбы, что поможет предот ... Читать дальше »

Просмотров: 1200 | Добавил: Центр | Дата: 27.04.2015

22 апреля 2015 года в Службе социального сопровождения семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, прошел заключительный этап Фестиваля детского творчества  «Поклонимся великим тем годам!»

В V городском фестивале детского творчества «Поклонимся великим тем годам!» приняли участие 52 представителя общеобразовательных учреждений,  ДДИ г. Новодвинска  и 29 творческих семей.

Гала – концерт фестиваля – яркий, удивительный праздник, объединил в творческом хороводе всех участников фестиваля, который был открыт яркой презентации, колокольного звона памяти, песни «Поклонимся великим тем годам!» в исполнении  певицы Л. Зыкиной.

С приветственным с ... Читать дальше »

Просмотров: 659 | Добавил: Центр | Дата: 23.04.2015

В канун Международного женского дня первые лица города и комбината, а также депутаты Горсовета и общественники посетили «Бабушкин дом» с приятной миссией. Гости тепло поздравили работников и посетителей дневного отделения новодвинского «КЦСО» с наступающим 8 марта. 

Мэр Новодвинска Владимир Белоглазов выразил в адрес прекрасных дам слова благодарности и восхищения: «Этот первый весенний праздник — ещё один повод сказать самые нежные слова любви, восхищения и благодарности вам, наши дорогие женщины. Вы — особая гордость нашего города. Вы умны, мудры, образованы и удивительно красивы. Всегда женственные и заботливые, вы находите время, силы и на работу, и на семью. Спасибо вам за чуткость и до ... Читать дальше »

Просмотров: 665 | Добавил: Центр | Дата: 23.04.2015

Вот и закончилась самая длительная 3 четверть в учебном году. Школьники устали от напряженной учебы. Самое время отдохнуть, снять напряжение на каникулах. Увлекательно и с пользой провели весенние каникулы дети социального приюта ГБУ СОН АО «Новодвинский КЦСО».

23 марта к детям приходила инспектор ВДПО Семичаевская А.С. Она провела беседу по противопожарной безопасности «Огонь-друг, огонь- враг». Дети с увлечением просмотрели учебные фильмы, отвечали на вопросы. Затем провели учебно-тренировочное занятие по эвакуации детей в случае пожара.

24 марта детей ждала поездка в парк развлечений «Динозаврия» г.Архангельска. Ребята впервые увидели столько разнообразных игр. Им интересно было к ... Читать дальше »

Просмотров: 777 | Добавил: Центр | Дата: 21.04.2015

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 34 35 »