Главная » 2015 » Сентябрь » 21 » Осторожно!Наркотики!
08:31
Осторожно!Наркотики!

Осторожно - наркотики!

В целях профилактики употребления наркотических средств, в том числе курительных смесей в ГБУЗ АО «Новодвинкая ЦГБ» 17 сентября прошел круглый стол для учащихся школ города, студентов ГАОУ СПО АО «Новодвинский индустриальный техникум» ранее замеченных в употреблении курительных смесей, состоящих на профилактических учетах в органах системы профилактики.

Для подростков провел беседу врач-нарколог Кусков Э.В., который рассказал о зависимости психической и физической, о воздействии наркотиков на центральную нервную систему. Также рассказал о признаках употребления курительных смесей, о передозировке и её последствиях. Отмечено, что первым шагом к синтетическим курительным смесям является курение обычных сигарет. Беседа произвела большое впечатление на подростков, задавали много вопросов, на которые получили квалифицированный ответ.

Заведующая детской поликлиникой Дзекунова Т.В. в своей беседе сделала акцент на том, что безответственно относясь к своему здоровью, они причиняют боль своим близким, особенно матерям.

Подросткам выданы информационные материалы, с полезными номерами телефонов, пояснив что, обращаться можно анонимно и им обязательно помогут.

Кабинет отказа от курения ГБУЗ АО «НЦГБ» №6, тел. 4-50-80

Специалист по социальной работе                       Лучко Наталья Петровна

 

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 725 | Добавил: Центр