Главная » 2015 » Сентябрь » 18 » Скоро в школу
15:08
Скоро в школу

«Скоро в школу»

Летние каникулы – веселая пора для всех школьников. Можно беззаботно гулять, купаться, играть, заниматься любимым делом. Вот и дети социального приюта ГБУ СОН АО «Новодвинский КЦСО» заняты все лето, участвуют в различных мероприятиях, ездят в детские оздоровительные лагеря, санатории,  ходят в походы и бассейн.

24 августа 2015 года дети посетили в г. Архангельске парк аттракционов «Потешный двор» на средства, выделенные нам нашими шефами сотрудниками Межрайонной ИФНС России №3. Радости и восторгу не было предела. Прекрасный солнечный день, множество детей и взрослых, весёлая детская музыка создавали праздничное настроение. Дети покатались на многих аттракционах, а в завершение мероприятия получили сладкое угощение поп-корм, сладкую вату и мороженое.

Но надо готовиться и к школе, ведь скоро начнётся новый учебный год.

ГБУ СОН АО «Новодвинский КЦСО»  ежегодно проводит благотворительную акцию «Соберём ребёнка в школу».

Участники акции: учреждения, организации, индивидуальные предприниматели и горожане помогают малообеспеченным семьям подготовить детей к новому учебному году, собрать для них необходимые канцелярские товары и другие школьные принадлежности.

В ходе акции «Соберём ребёнка в школу» собрано 52 набора канцелярских товаров для детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих в социальном приюте, детей с ОВЗ, детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Средства на наборы для первоклассников выделил Совет директоров ОАО «Панорама». Также активными участниками акции проявили себя Профком ОАО «АЦБК», Петровский В.К. фирма «Петровский», фирма «Окна КБЕ», партия ЛДПР, сотрудники Межрайонной ИФНС России №3. Руководство «Архангельского фанерного завода» выделили средства на одежду и обувь к новому учебному году для детей социального приюта.

Итоги акции «Соберём ребёнка в школу» подведены на празднике «Скоро в школу», который прошёл 27 августа в ГБУ СОН АО «Новодвинский КЦСО». Все дети долго готовились к этому мероприятию. И вот красивые и нарядные они пришли на праздник. В увлекательное путешествие по стране Знаний их пригласили ведущая и Госпожа Наука. Ребята с удовольствием участвовали в конкурсах, пели песни, разгадывали загадки, решали задачки. Путешествие в Страну Знаний оказалось увлекательным и весёлым. И, конечно же, всех детей ждали подарки, наборы канцелярских товаров, которые им обязательно понадобятся в школе.

31 августа 2015 года дети стали участниками девятого благотворительного автопробега «Поможем детям Поморья!». Все участники собрались в музее деревянного зодчества Малые Карелы. Мероприятие началось с познавательной экскурсии по музею. В игровой, не принудительной форме экскурсовод рассказала о жизни крестьян в русской деревне, об обычаях и традициях. Сказочные герои провели с детьми игровую программу. Приятным завершением мероприятия стало чаепитие и вручение подарков. Все первоклассники получили портфель, укомплектованный школьными принадлежностями, школьники - набор канцелярских товаров. Дети с радостью рассматривали содержимое портфелей. Уставшие, но довольные вернулись домой. Ведь завтра начало нового учебного года. Вновь в школах зазвенят школьные звонки. А для первоклассников это будет первый школьный звонок. Ведь они идут первый раз - в первый класс.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 866 | Добавил: Центр