Главная » Архив новостей

Вязание руками без спиц и без крючка

В этом сезоне снова в моде объемные шарфы из теплой шерстяной пряжи. Для вязания объемного шарфа вам совсем не понадобятся спицы, так как вязать мы будем руками. С помощью данной техники можно также вязать пончо (весьма модно этой зимой), объемные пледы и коврики, только если пряжи у вас много, так как уйдет ее немалое количество, если вязать крупные вещи. 

... Читать дальше »

Просмотров: 3091 | Добавил: Центр | Дата: 28.08.2015

«К зиме готовы»

Ежегодно сотрудники отделения выезжают на сбор шиповника, лекарственных трав и этот год не исключение. 21 августа 2015года рабочий класс вновь выехали за шиповником. Для чего он нужен и какими полезными свойствами он обладает. Шиповник и травы собираются в первую очередь для наших клиентов - получателей социальных услуг. Для них в течении заезда (14дней) запаривается сбор из трав, одна из форм социальных услуг – фитотерапия.

Шиповник является прекрасным лекарственным средством – прежде всего ... Читать дальше »

Просмотров: 729 | Добавил: Центр | Дата: 26.08.2015

26 июня –

Международный день борьбы с наркоманией

 

В рамках проводимой работы по противодействию незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ функционируют телефоны доверия, по которым жители города могут конфиденциально сообщать известную информацию о фактах изготовления, распространения и продажи наркотических средств, а также о наличии наркопритона

Телефон «доверия» в региональном управлении наркоконтроля по Архангельской области

8 (818 2) 42-16-16

Он работает круглосуточно.

Сообщение можно оставить анонимно.

Единый телефонный антинаркотический номер< ... Читать дальше »

Просмотров: 838 | Добавил: Центр | Дата: 23.06.2015

             22 июня 2015 года  прошел всемирный митинг ко дню «Памяти и скорби» в России. В городе Новодвинске на комсомольской площади в этот день было особенно многолюдно, горожане собрались у мемориала почтить память всех павших героев в ВОВ 1941 - 1945 годов. Была особая атмосфера, словно все жители города воссоединились в единое целое. Отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов приняли активное участие в городском митинге и в знак благодарности за мирное небо над головой, возложили цветы к памятнику павшим героям в годы ВОВ. 

Просмотров: 708 | Добавил: Центр | Дата: 23.06.2015

 

Спортивно-развлекательная программа

«Ура, каникулы!»

            Мероприятие с таким названием было организовано и проведено Министерством труда, занятости и социального развития Архангельской области в рамках благотворительной программы «Сегодня я помог детям» ТС «Дисма», при содействии общественной организации АМРАО, 11 июня 2015 года в живописном местечке  п. Тучкино Приморского района на базе отдыха «Лукоморье».

            Невозможно себе представить отдых ребёнка без шумных развлечений, ... Читать дальше »

Просмотров: 763 | Добавил: Центр | Дата: 16.06.2015

8 июня в России отмечается День социального работника. Это праздник тех, кто помогает ветеранам, пенсионерам, инвалидам, людям из малообеспеченных семей, детям, оставшимся без попечения родителей, и всем тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации. Социальный работник - представитель самой доброй и благородной профессии. 

... Читать дальше »

Просмотров: 830 | Добавил: Центр | Дата: 14.06.2015

28 мая 2015 года, в преддверии Дня защиты детей, Служба сопровождения семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья ГБУ СОН АО «Новодвинский КЦСО» пригласила малышей и их родителей на Бал.

Незадолго до назначенного времени стали съезжаться маленькие гости Бала, их мамы, папы и бабушки, но не на каретах, как в сказке, а на колясках и машинах. Нарядные, чуть взволнованные, торжественно поднимались по лестнице в зал, где их встречали Хозяйка и Распорядительница.                                          ... Читать дальше »

Просмотров: 647 | Добавил: Центр | Дата: 03.06.2015

10 мая 2015 года трудовой коллектив ГБУ СОН АО «Новодвинский комплексный центр социального обслуживания» выступал с песней «Журавли» на концертной площадке туристического комплекса «Малые Карелы». В праздничной программе приняли участие трудовые коллективы победители телевизионного фестиваля «Архангельск поет о Победе», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Организаторами туристического комплекса «Малые Карелы», была подготовлена насыщенная культурная программа всего дня. Присутствующие гости данного мероприятия могли посетить полевой госпиталь и полевую кухню. Так же были организованы различные конкурсы для детей и взрослых. Мероприятие прошло на высоком уровне. ... Читать дальше »

Просмотров: 678 | Добавил: Центр | Дата: 03.06.2015

13 мая 2015 года для клиентов отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ СОН АО «Новодвинский КЦСО» прошел митинг у мемориала погибших в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов города Новодвинска.

Отдыхающие отделения возложили цветы и венок в знак благодарности и признательности тем, кто сражался за освобождение нашей Родины.

Воздвигли памятник на долгие года! 
Соединим же верные сердца - 
И скажем, как ни велика утрата, –
Пусть нет фамилии у нашего бойца, –
Есть звание российского солдата!

Просмотров: 613 | Добавил: Центр | Дата: 03.06.2015

07 мая 2015 года в  отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ СОН АО «Новодвинский КЦСО», состоялось торжественное мероприятие для отдыхающих, посвященное 70-той годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Ветеранов поздравили представители администрации города Новодвинска, депутатского корпуса, налоговой инспекции. В этот день, все внимание уделялось только нашим дорогим ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и детям войны.

После торжественной части, ветеранов ожидало театрализованное представление «Нам 41-й не забыть, нам 45-й славить!», подготовленное силами сотрудников «Новодвинского КЦСО», воспитанниками Детского Дома интерната и детьми нашего социа ... Читать дальше »

Просмотров: 673 | Добавил: Центр | Дата: 03.06.2015

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 34 35 »