Главная » Архив новостей

Наши земляки проходят военную службу по мобилизации в сформированной мотострелковой группе «Арктические волки» и защищают рубежи Херсонской области. Общественная палата Архангельской области начинает сбор необходимых вещей нашим воинам.
Мы знаем точно, что все это будет направлено и попадет к нашим ребятам.
2 февраля из Архангельска с нашей помощью поедет волонтер на своем грузовике.
Остро требуются:
1. Бинты (любых размеров);
2. Хлоргексидин на водной основе;
3. Влажные салфетки;
4. Сухие перекусы (супы в пачках, сушки, печенье и т.п.);
5. Носки, трусы
Ну и любые вещ ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: Центр | Дата: 30.01.2023

Коллектив ГБУ СОН АО "Новодвинский КЦСО" поздравляет всех с наступающим Новым Годом!

Пусть Новый 2023 год оправдает все надежды, прибавит здоровья - телу, бодрости - духу, мудрости - решениям, смелости - поступкам, пусть всегда рядом с Вами будут любимые и близкие люди, каждый день радует и будет наполнен успехами и счастьем!

Пусть Новый 2023 год оправдает все надежды, прибавит здоровья — телу, бодрости — духу, мудрости — решениям, смелости — поступкам, чтоб всегда рядом были любимые и близкие люди, чтобы ка ... Читать дальше »
Просмотров: 186 | Добавил: nigel_source | Дата: 29.12.2022

С Новым годом

поздравили наших получателей социальных услуг Благотворительный фонд «Старость в радость» и ПАО «Магнит», которые выступили в роли доброго Деда Мороза.

Сладкие подарки (146 шт.) от фонда и сюрприз (156 шт.) от Магнита поступили в канун Нового года 27 декабря 2022 года. Новогодние посылки разнесли по адресам наши Снегурочки, работники Новодвинского комплексного центра. Получился очень трогательный момент и приятным дополнением к подаркам стали новогодние открытки с поздравлениями и пожеланиями здоровья и счастья, выполненные руками детей, посещающих ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: Центр | Дата: 28.12.2022

С 2022 года региональный материнский (семейный) капитал выплачивается многодетным семьям при рождении 3-го ребенка и каждого из последующих детей (4-го, 5-го ребенка и  т.д.), если последующий ребенок рожден не ранее 01.01.2022 г.

 Условия для выплаты материнского капитала:
-Наличие гражданства Российской Федерации у ребенка, на которого выплачивается материнский капитал;
-Наличие статуса многодетной семьи;
-Многодетной семьей ранее не реализовано право на получение материнского капитала, в связи с рождением (усыновлением, принятием на воспитание в семью) которого возникло право на выплату материнского капитала.

Право на получение материнского капитала возникает не ранее чем по истечении 2-х месяцев со дня рождения третьего ребенка и каждого из последующих детей, а в случае принятия на воспитание в семью 3-го ребен ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: Центр | Дата: 22.12.2022

Всю актуальную информацию о мерах поддержки мобилизованных граждан, участников СВО и членов их семей теперь можно найти на официальном сайте Архангельского областного центра социальной защиты населения в специальном разделе:  https://соцзащита29.рф/gosuslugi/svo/

Просмотров: 246 | Добавил: Центр | Дата: 15.11.2022

На базе нашего учреждения продолжает работу пункт приема помощи для мобилизованных граждан по адресу: г. Новодвинск, ул. Ворошилова, дом 19, часы приема 09.00-12.00, 14.00-16.00 (понедельник-пятница). Принимаются новые вещи, согласно перечню:

Медицина:
1. Жгуты – по количеству конечностей (два турникета и два резиновых. Обратите внимание на турникеты: многим именно они спасли жизнь);
2. Перевязка, 2 единицы (может быть ИПП или два бандажа);
3. Космическое одеяло;
4. Обычные марлевые бинты;
5. Йод;
6. Жаропонижающие;
7. Противодиарейные;
8. Противоаллергенные;
9. Нур ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: Центр | Дата: 03.11.2022

 

Меры социальной поддержки мобилизованных граждан и членов их семей.

1. Поддержка мобилизованных:

1.1) Единовременная денежная выплата гражданам, проживающим на территории Архангельской области, призванным на военную службу по мобилизации в соответствии с Указом Президента РФ № 647 от 21.09.2022 года.

Единовременная выплата в размере 100 тысяч рублей устанавливается гражданам, призванным на военную службу по мобилизации в ВС РФ с 21.09.2022 года и проживающим на день призыва на территории Архангельской области.

Выплата предоставляется министерством труда, зан ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: Центр | Дата: 01.11.2022

Заявления от родителей принимаются во всех отделениях социальной защиты населения и МФЦ, а также на сайте региональных госуслуг g ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: Центр | Дата: 01.09.2022

Просьба ознакомиться и распространить листовки. Информированность и внимательное отношение позволяет предотвратить мошенничество!

Просмотр и скачивание материалов доступны по ссылке.

Просмотров: 265 | Добавил: Центр | Дата: 20.08.2022

Всероссийская акция «#ОкнаПобеды» проводится в формате онлайн-флешмоба, представляющего собой оформление окон квартир, домов, офисов, школ с использованием рисунков, картинок, надписей, посвященных празднованию Дня Победы, и последующим размещением фотографий оформленных окон в социальных сетях с соответствующим хештегом (#ОкнаПобеды).

Принять участие в акции может любой желающий. К участию в акции рекомендуется подходить творчески, учитывая необходимость соблюдения мер эпидемиологической безопасности.

Так же Вы можете ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: Центр | Дата: 27.04.2022

« 1 2 3 4 5 6 ... 34 35 »