Главная » Архив новостей

Команда социального десанта 18 октября проведет консультации для жителей Новодвинска.Приглашаем всех желающих на встречу со специалистами с 14:00 до 16:00 по адресу:  г.Новодвинск,ул.50-летия Октября д.36а, городской клуб "Анастасия".

Приём будут вести специалисты социальной защиты и центра занятости населения, Социального Фонда РФ, комплексного центра социального обслуживания, представители Городского Совета депутатов, представители страховых медицинских организаций и специалисты госюрбюро.

Можно будет обратить ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: Центр | Дата: 02.10.2023

Социáльная инженерия — в контексте информационной безопасности — психологическое манипулирование людьми с целью совершения определенных действий или разглашения конфиденциальной информации.

В последнее время участились случаи мошенничества с применением методов социальной инженерии, в связи с чем предлагаем Вам изучить методические рекомендации по профилактике мошенничества с использованием социальной инженерии. Скачать и ознакомиться можно по ссылке.

Просмотров: 222 | Добавил: Центр | Дата: 15.09.2023

Информация по предоставлению гражданам субсидий на оплату ЖКУ
Что такое субсидия на оплату ЖКУ и кому она положена.
Если в бюджете семьи или одиноко проживающего человека доля расходов на оплату коммунальных услуг больше установленного норматива, можно оформить субсидию.
Компенсация составит до 100 % сумм по квитанциям
Субсидии предоставляются гражданам на следующих условиях:-  гражданство РФ;-  постоянная регистрация в этом жилом помещении-  наличие основания пользования помещением-  расходы на коммунальные услуги больше регионального стандарта (в Архангельс ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: Центр | Дата: 29.08.2023

Ежегодно по Указу Президента России 8 июня мы отмечаем профессиональный праздник - День социального работника.
Всех работников нашего учреждения можно объединить общим понятием — социальные работники. В нашем центре трудятся 49 человек и каждый отдает частичку тепла своей души получателям социальных услуг, всем, кому не дали пропасть и помогли выбраться из трудностей, всем, не имеющим возможности справиться с жизненными трудностями самостоятельно. 
Наши сотрудники обладают личностными качествами: великодушие, толерантность, самоконтроль, стрессоустойчивость, честность, отсутствие брезгливости.
Это люди д ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: Центр | Дата: 08.06.2023

Трогательные мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г., провели сотрудники отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов.
Актовый зал украшен в стилистике сороковых лет прошлого века: потифон, графин с водой, граненный стаканы, сухари.
4 мая 2023 года сотрудники отделения социальной защиты населения по городу Новодвинску  торжественно вручили 15 памятных медалей "Дети войны" получателям социальных услуг этого отделения, для них Алексей Сапунов исполнил авторскую песню "Солдат", а Николай Саидов музыкальную к ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: Центр | Дата: 05.05.2023

План мероприятий к празднику весны и труда, 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, Дню памяти и скорби

источник - сайт Администрации МО "Город Новодвинск" : novadmin.ru

... Читать дальше »
Просмотров: 679 | Добавил: Центр | Дата: 27.04.2023

Спешите принять участие в голосовании!

Выбирайте общественные территории и дизайн‑проекты благоустройства, следите за реализацией победивших проектов, участвуйте в развитии своего города.

Голосование доступно по ссылке: https://za.gorodsreda.ru/

 

Просмотров: 199 | Добавил: Центр | Дата: 20.04.2023

15 марта 2023 года на базе Новодвинского комплексного центра социального обслуживания работала команда социального десанта: специалисты  соцзащиты, отделения занятости, комплексного центра социального обслуживания, страховой медицинской организации, представители администрации городского округа и депутатского корпуса. 

В основном граждане задавали вопросы сферы социальной защиты населения, социального обслуживания граждан, сферы здравоохранения и ЖКХ. Горожан  волнует уборка снега, обледенение тротуаров, об этом они спрашивали депутатов. Специалисты дали консультации гражданам по вопро ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: Центр | Дата: 16.03.2023

Сообщаем, что граждане с группой инвалидности и  семьи, имеющие детей-инвалидов, проживающие в домах, не имеющих центрального отопления, по вопросу поставки дров могут обратиться  в ООО «Альбион» по адресу: г. Новодвинск, ул. Декабристов, д. 18 , вторник и четверг с 9-00 до 12-00.

Необходимо представить:  Технический паспорт дома, справку, подтверждающую инвалидность.
Напоминаем, что инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, в соответствии с Федеральным законом от 24 ноября 1995 год ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: Центр | Дата: 20.02.2023

В сентябре 2022 года Новодвинский комплексный центр социального обслуживания, в частности, Дом семьи, стал площадкой реализации практики "Родительское Кафе, как форма социальной инклюзии семей с детьми с ОВЗ" при финансовой поддержке фонда Тимченко в партнерстве с благотворительным фондом "Добрый город Петербург". Основная идея практики: СЧАСТЛИВЫЕ РОДИТЕЛИ - СЧАСТЛИВЫЕ ДЕТИ!

Проект создан и реализуется с целью усиления ответственности родителей за свое ресурсное состояние, расширении круга общения через включение в социально-значимую деятельность в группах родители - родители, родители – дети, роди ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: Центр | Дата: 02.02.2023

« 1 2 3 4 5 ... 34 35 »