Главная » 2015 » Декабрь » 8 » Всем полезно чтение
09:33
Всем полезно чтение

25 ноября 2015 года в актовом зале  Новодвинского КЦСО был проведен заключительный этап городского фестиваля детского творчества

          «Всем полезно чтение».

Фестиваль «Всем полезно чтение» был организован Службой сопровождения семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья при поддержке администрации муниципального образования «Город Новодвинск»  в целях создания специальных условий для развития творческих способностей  у детей с ОВЗ и привлечения внимания не только их, но и родителей,  к ценностям мировой художественной литературы.

Данная тема была выбрана не случайно: по Указу Президента России                В.В. Путина 2015 год был объявлен Годом Литературы.  Четыре номинации нашего фестиваля, очень близкие и понятные детям, звучали просто - конкурс чтецов «Радость слова», конкурс фотографий «Читающая семья», конкурс рисунков «Книжкина обложка», конкурс мини-сценок «Парад литературных героев». Они привлекли внимание 49 человек, которые участвовали не только в одной, но и в двух-трех номинациях. Это свидетельство того, что в этих семьях чтение художественной литературы является не последним делом.

Результаты и победители трех номинаций были обозначены на промежуточном этапе, а вот выступление чтецов оценивали на Гала-концерте, где каждый ребенок был встречен громкими аплодисментами. Выставки фотографий и рисунков были оформлены в одноименные альбомы и предложены  гостям  для рассматривания. 

Пока члены жюри обсуждали результаты, дети не скучали: они играли, угадывали героев произведений, отгадывали загадки, надували шары.  Всем победителям и участникам были вручены грамоты и благодарности, призы и подарки от администрации муниципального образования «Город Новодвинск», от АЦБК.

То, что дети,  родители и гости нашего фестиваля получили заряд положительных эмоций, подтвердили добрые отзывы в нашей группе ВКонтакте «Семейный клуб «Феникс». Да и сами организаторы остались довольны  Фестивалем, уже шестым по счету.

Подосенова Л.А., социальный работник ССС, воспитывающих детей с ОВЗ Новодвинского КЦСО

,,,,

Просмотров: 635 | Добавил: Центр