Главная » 2015 » Май » 8 » Концерт в честь 70-летия Великой Победы
06:27
Концерт в честь 70-летия Великой Победы

6 мая 2015 года Служба сопровождения семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, организовала для пожилых  людей и инвалидов  Отделения  временного проживания Новодвинского КЦСО  концерт в честь 70-летия Великой Победы.

Дети вместе с мамами, бабушками и воспитателями пришли с поздравлениями, подарками и концертными номерами в гости к людям старшего поколения, для которых наше учреждение стало вторым домом.

Концерт начался колокольным звоном и песней «Поклонимся великим тем годам», которая всколыхнула память у пожилых людей, и вызвала чувство благодарности  за Победу.  Стихи, танцы, песни и непосредственное исполнение  ребятами  своих номеров сопровождались громкими аплодисментами. В концертной программе дети  исполнили песни «Катюша», «Мы -  солдаты», «Птицы белые», « Яблочко» и танцевальные номера.  С большим выражением причитали малыши стихотворения «Этот долгожданный май», «Дедушкины друзья», «Пусть будет мир!», «Приглашение» и «Пусть небо будет голубым!».

После концерта под песню «День Победы» дети вручили каждому гостю подарки, изготовленные своими руками. Не остались и ребятишки без подарков – шоколадки и раскраски пришлись по душе всем участникам концерта.

Пожилые люди тепло поблагодарили ребят за их выступление. Можно с уверенностью сказать, что в нашем учреждении сохраняются традиции и не прерывается связь поколений.

Подосенова Любовь Александровна, социальный работник ССС НКЦСО

  

  

Просмотров: 729 | Добавил: Центр