Главная » 2022 » Январь » 20

Один из способов повышения дохода – заключение социального контракта с соцзащитой — он поможет Вам начать своё дело, найти работу или вести подсобное хозяйство.

Социальный контракт — письменное соглашение, заключенное между гражданином или малоимущей семьей и органом социальной защиты по месту жительства, в котором гражданин обязуется выполнить ряд мер, направленных на устранение сложных жизненных обстоятельств, а органы социальной защиты — предоставить гражданину безвозмездную финансовую помощь.

... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: Центр | Дата: 20.01.2022

‼ВНИМАНИЕ! В среду 26 января в 13.30 мы проведем суперполезный стрим с руководителем архангельского бюро медико-социальной экспертизы Любовью Николаевной Кравцовой! Общение будет проходить в сообществе Группа поддержки родственников.

На горячую линию Службы Помощи часто поступают звонки с жалобами на затянутость процедуры оформления инвалидности. Мы спр ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: Центр | Дата: 20.01.2022

Санаторно-курортное лечение
в Центре реабилитации «Родник»

В соответствии с Порядком предоставления услуг по санаторно-курортному лечению отдельным категориям граждан, утвержденным постановлением Правительства Архангельской области от 12.10.2012 № 464-пп отделение социальной защиты населения по городу Новодвинску принимает заявления о признании гражданина нуждающимся в предоставления услуг по санаторно-курортному лечению.

Услуга предоставляется бесплатно следующим категориям граждан:

1) совершеннолетним гражданам, которым установлена 1 группа инвалидности, не нуждающимся в постороннем сопровождении либо с сопровождающими лицами;
2) совершеннолетним гражданам, которым установлена 2 или 3 группа инвалидности;
3) ветер ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: Центр | Дата: 20.01.2022