Главная » 2015 » Апрель » 21 » Ура! Весна пришла!
18:22
Ура! Весна пришла!

Вот и закончилась самая длительная 3 четверть в учебном году. Школьники устали от напряженной учебы. Самое время отдохнуть, снять напряжение на каникулах. Увлекательно и с пользой провели весенние каникулы дети социального приюта ГБУ СОН АО «Новодвинский КЦСО».

23 марта к детям приходила инспектор ВДПО Семичаевская А.С. Она провела беседу по противопожарной безопасности «Огонь-друг, огонь- враг». Дети с увлечением просмотрели учебные фильмы, отвечали на вопросы. Затем провели учебно-тренировочное занятие по эвакуации детей в случае пожара.

24 марта детей ждала поездка в парк развлечений «Динозаврия» г.Архангельска. Ребята впервые увидели столько разнообразных игр. Им интересно было кататься на мотоциклах, плыть Хотелось попробовать всё.

25 марта дети социального приюта приехали на лыжный стадион в Малые Карелы на День здоровья. Выдался замечательный солнечный денёк. Сотрудники стадиона радушно встретили маленьких гостей. Каждого ребенка обеспечили комплектом лыж. И в путь! Свежий воздух, солнце, отлично нарезанная лыжная трасса создавали замечательное настроение. Ребята шли на лыжах, падали, вставали, но никто из них не жаловался. Преодоление трудностей, препятствий доставляло удовольствие. Не пропустили ни одной горки. Все дети прошли Мезенскую трассу. И вот, наконец, лыжный стадион, но никто из ребят не хотел уходить. Все спрашивали: «Когда мы ещё поедем?». Детей пригласили в кафе, где напоили вкусным чаем с оладьями. Уставшие, но довольные ребята уехали домой.

День здоровья проводился в рамках областной  акции «Мы за здоровую Россию!», приуроченной к Всемирному Дню здоровья (7 апреля). Спасибо всем сотрудникам лыжного стадиона за возможность проведения таких мероприятий для наших детей!

26 марта в городе Северодвинске проводился ежегодный областной фестиваль театрального творчества «Лучше сказки в мире нет, хотите - верьте, хотите – нет!». Наши дети подготовили постановку по рассказам Н.Н. Носова «Фантазёры». Все выступающие ответственно готовились и волновались. Зрители с увлечением просмотрели выступления всех участников. Фестиваль получился ярким, запоминающимся. Это был настоящий праздник для всех детей.

27 марта в завершении каникул проводился День здоровья в бассейне «Водолей». Многие дети в бассейне были впервые. Сотрудники встретили нас гостеприимно, обеспечили всем необходимым. Ребята купались, плескались и играли. Получили «море» эмоций и удовольствия.

Вот так увлекательно и с пользой мы провели весенние каникулы.

  

  

Просмотров: 789 | Добавил: Центр