Главная » 2015 » Апрель » 21 » Соляная Комната
18:17
Соляная Комната

С 20 марта 2015 года в Отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов стала оказываться новая форма социально – реабилитационных мероприятий – галотерапия. Это соляная комната, основным элементом которой являются соляные лампы, подаренные пожилым людям на 8 Марта от ОАО «Архангельский ЦБК».

Лампы взяты и изготовлены из залежей природной гималайской соли Пакестана, находящейся на морской глубине нескольких километров. Применяются с профилактической целью при заболеваниях дыхательных путей у часто и длительно болеющих (бронхиты, бронхиальная астма, ОРВИ, ОРЗ), при аллергических заболеваниях, кожных заболеваниях (дерматит, нейродермиты, псориаз), для повышения иммунитета. Длительность одного сеанса составляет 40 минут.

За этот период данную процедуру в отделении прошли около 60 человек и отмечают значительные результаты в профилактике ринита, бронхита, бронхиальной астмы, хронического кашля, аллергии. Пожилые люди с удовольствием приняли новшество в оказываемых социальных услугах отделения, заряжаясь бодростью и отличным настроением на целый день.

Просмотров: 743 | Добавил: Центр