Главная » 2015 » Апрель » 27 » Социальные танцы для пожилых людей
06:39
Социальные танцы для пожилых людей

С 20 апреля 2015 года пожилые люди осваивают социальные танцы. Танцевальные движения выполняются в кругу, поэтому у каждого есть партнер. В танцах происходит смена партнеров, и все участники вовлечены в танцевальный процесс. Простота движений и приятная музыка позволяют насладиться компанией друг друга.

Танец является универсальным способом развлечения для людей любого возраста. Пожилые люди в силу своего физического состояния, танцуют реже и с меньшей частотой. Для людей пожилого возраста этот способ проведения своего досуга тоже доступен. Пенсионеры могут танцевать, так это очень полезно.

Танцы для пожилых людей являются не только развлечением, но и терапией, у танцующих улучшается чувство равновесия, увеличивается скорость ходьбы, что поможет предотвратить получение серьезных травм в результате падений.

Танцы увеличивают активность пожилых людей, положительно влияют на общее самочувствие и являются лучшей профилактикой получения серьезных повреждений, танцы положительно влияют на состояние здоровья пожилых людей.

Танец для пожилых людей считается лучшим средством от депрессии. Танцевальные движения успокаивают и являются несложными в исполнении, у танцора задействуются все основные мышцы, что улучшает их общий тонус.

 

Социальные танцы для пожилых людей проводятся сотрудниками отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов

Просмотров: 1216 | Добавил: Центр