Главная » 2014 » Февраль » 19 » Социальное проектирование
12:03
Социальное проектирование

«Социальное проектирование – перспектива развития учреждения»

В целях совершенствования деятельности учреждения в рамках работы Методического совета Новодвинского комплексного центра 18 февраля прошел обучающий семинар для заведующих отделениями учреждения – «Социальное проектирование  - как фактор повышения эффективности деятельности учреждения социального обслуживания». 

Семь отделений Новодвинского КЦСО обслуживают различные категории населения – пожилые люди и инвалиды, семьи, воспитывающие детей с инвалидностью, семьи и дети, оказавшиеся в социально опасном положении, лица категории БОМЖиЗ, но всех их объединяет стремление улучшить качество жизни обслуживаемых граждан. Поэтому объективно назрела необходимость активизации сотрудников на участие в создании проектов.

На семинаре заведующие отделениями не только углубили свои теоретические знания в области создания проектов, рассмотрев суть понятий: «проект», «проектирование», «технология». Но и на практике учились формулировать проблему, составлять цели и задачи конкретных мини проектов. В форме «мозгового штурма» попробовали согласно проблем и целей сформулировать краткое и запоминающееся название проектов.

В дальнейшем на практических занятиях в отделениях заведующие со своими сотрудниками рассмотрят данную тему и по определенной проблеме будут создавать внутренние проекты.

Внедрение социального проектирования в деятельность центра позволит внести качественные изменения в обслуживание населения города Новодвинска и расширить спектр предоставляемых социальных услуг.







Просмотров: 750 | Добавил: 132456789