Главная » 2021 » Сентябрь » 29 » Право на получение социальной стипендии
14:45
Право на получение социальной стипендии

Информация для граждан,  имеющих право на получение социальной стипендии.

Для назначения данной стипендии студентам из малоимущих семей или одиноко проживающим студентам необходимо получить государственную социальную помощь.

Право на получение государственной социальной помощи имеют семьи или одиноко проживающие граждане, у которых по независящим от них причинам среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Архангельской области.

Для расчета среднедушевого дохода учитываются доходы всех членов семьи или гражданина за три календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления.

Доходы каждого члена семьи или одиноко проживающего гражданина учитываются до вычета налогов и сборов в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Для получения государственной социальной помощи нужно обратиться через региональный портал государственных и муниципальных услуг Архангельской области или интерактивный портал социальной защиты населения АО, либо лично в отделение или МФЦ, предоставив заявление и документы.

Более подробную информацию можно получить по телефону 4-20-74 ГКУ АО «Архангельский областной центр социальной защиты населения» ОСЗН по городу Новодвинску.

Просмотров: 440 | Добавил: Центр