Главная » 2022 » Март » 2 » Получение региональной социальной доплаты к пенсии
10:18
Получение региональной социальной доплаты к пенсии

Информация для граждан, имеющих право на получение региональной социальной доплаты к пенсии.

Государственное казенное учреждение Архангельской области «Архангельский областной центр социальной защиты населения» (Отделение социальной защиты населения по г. Новодвинску) сообщает, что право на получение региональной социальной доплата к пенсии  (РСДП) имеют следующие граждане:

- граждане Российской Федерации,
- иностранные граждане,
- лица без гражданства.

проживающие на территории Архангельской области (имеющие постоянную или временную прописку), не осуществляющие трудовую и (или) иную деятельность, в период которой они подлежат обязательному пенсионному страхованию, если общая сумма его материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума, устанавливаемой ежегодно областным законом «О прожиточном минимуме в Архангельской области».
Величина прожиточного минимума, используемая для определения размера региональной социальной доплаты к пенсии на 2022 год составляет 12624 рублей.

При подсчете общей суммы материального обеспечения гражданина учитываются суммы следующих денежных выплат:

-   дополнительного материального (социального) обеспечения
- ежемесячной денежной выплаты (включая стоимость набора социальных услуг)
-  иных мер социальной поддержки, установленных законодательством Архангельской области в денежном выражении (за исключением мер  социальной поддержки, предоставляемых единовременно).

С 01.01.2022 года для всех граждан РСДП устанавливается в беззаявительном порядке со дня, с которого назначена соответствующая пенсия, но во всех случаях не ранее чем со дня возникновения права на указанную региональную социальную доплату к пенсии.

Более подробную информацию можно получить по телефону 4-20-74 ГКУ АО «Архангельский областной центр социальной защиты населения»  ОСЗН по городу Новодвинску.

Просмотров: 426 | Добавил: Центр