Главная » 2018 » Декабрь » 4 » Первая помощь
11:25
Первая помощь

Первая помощь

Социальный работник отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов Третьякова Л.В. в ноябре 2018 года прошла базовый курс обучения по программе Российского Красного Креста «Первая помощь», в соответствии с Международными стандартами по первой помощи и реанимации, Европейским стандартом Красного Креста и Красного Полумесяца по оказанию первой помощи. Целью обучения является научить практическим навыкам оказания первой помощи.

Перед ней теперь не стоит вопрос, как спасти близкого человека. Как говорит Любовь Валериевна, что никто и никогда не знает когда и где случится беда, от беды не застрахован никто. Самое главное, вовремя придти на помощь, и правильно ее оказать.

На планерном совещании социальных работников в отделении социального обслуживания на дому  28.11.2018 Третьякова Л.В. рассказала, как сохранить жизнь пострадавшего до приезда скорой помощь и что необходимо сделать при сердечном приступе или инсульте, обморожении или глубоком порезе руки.

Все сотрудники признали, что методика первой помощи эффективна. При владении ею можно вовремя оказать неоценимую помощь себе и окружающим людям, тем самым спасти самое дорогое, что есть на свете – жизнь человека.

       

 

Просмотров: 796 | Добавил: Центр