Главная » 2018 » Декабрь » 11 » Основы общения на русском жестовом языке
11:04
Основы общения на русском жестовом языке

В текущем году по заказу Минтруда России был разработан видеокурс для самостоятельного изучения родителями глухих детей в возрасте от 0 до 3 лет основ общения на русском жестовом языке.

Предлагаемый курс предназначен как для слышащих родителей, так и для родителей с нарушением слуха, маленьких глухих и слабослышащих детей и детей с кохлеарными имплантами. Он также может быть использован студентами, педагогами и воспитателями детских садов, работаюзих с детьми с нарушениями слуха, всеми, кто интересуется русским жестовым языком.

Цель видеокурса заключается в формировании базовых практических навыков общения на жестовом языке с маленькими детьми с нарушенным слухом.

Видеокурс размещён на главной странице интернет-портала "Жить-вместе". Ознакомиться с ним вы можете по ссылке (http://zhit-vmeste.ru/course/)

Для ознакомления с основами русского жестового языка, также существует видеокурс на сайте Российского государственного социального института (http://rgsu.net/). В видеокурсе «Русский жестовый язык» представлен большой блок многозначных выражений, когда показано различное значение жеста в зависимости от контекста и, следовательно, различные варианты данного слова в жестовой демонстрации.

 

Просмотров: 646 | Добавил: Центр | Теги: Жесты, Видеокурс, русский жестовый язык