Главная » 2014 » Февраль » 18 » Олимпионик 2014
12:49
Олимпионик 2014

15 февраля 2014 года в Отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья Новодвинского КЦСО прошли семейные спортивные соревнования «Олимпионик – 2014»
Мероприятие приурочено к  проведению XXII Олимпийских игр в Сочи, с целью приобщения детей к традициям большого спорта. Подъем российского флага под Гимн России придал значимость спортивного «Олимпионика», проводимого для детей и их родителей. Оформление площадки разноцветными флагами и большим количеством российских флагов разного размера способствовало настрою участников на честные и бескомпромиссные соревнования. Как настоящие спортсмены и болельщики участники ради такого случая приобрели и трехцветные шапочки с российской символикой.
В соревнованиях приняли участие 9 семейных команд по 3 человека, которые дружными и слаженными тройками состязались в таких видах соревнований как «Биатлон», «Керлинг», «Сноуборд», «Хоккей», «Лыжный слалом», «Скелетон», «Фигурное катание». Конечно, все это проходило в игровой форме, но команды проявили истинное спортивное упорство, так что даже арбитрам и судьям не сразу удавалось определить финалистов. Атмосфера  радости была создана с помощью имитации движений фигурного катания под знаменитую «Калинку» и подвижную игру «Хвост Дракона».
Волнующий момент: выход судейской коллегии с кубками, медалями, дипломами, призами захватил и участников, и болельщиков, и ведущих. Затаив дыхание ждали объявления результатов.
Торжественно развевались российские флаги и флажки под спортивный гимн «Давай, Россия!». В этот момент все были горды за свою страну, своих спортсменов!
И вот объявили победителей, которые в честном состязании заняли первые три призовых места и приз «За волю к победе».  Ими стали семьи Забавниковых, Пуляевых, Ухановых, Манаковых.
Организаторы благодарят Е.В.Каменева, председателя Совета по развитию физкультуры и спорта г. Новодвинска, за предоставленный наградной фонд, активное личное участие в проведении соревнований  и непредвзятое судейство.
Ведущим удалось создать атмосферу эмоционального благополучия, дух спортивного, но доброжелательного  соперничества.

Опустить флаг России доверили победителям соревнований - команде семьи Забавниковых.
 Уходя, дети, родители, родственники искренне благодарили за организацию спортивного праздника, что  для организаторов стало высокой оценкой их труда.








Просмотров: 827 | Добавил: 132456789