Главная » 2013 » Ноябрь » 5 » Обучающий семинар "Особый возраст"
16:21
Обучающий семинар "Особый возраст"
ОСОБЫЙ ВОЗРАСТ

1 ноября в Новодвинском комплексном центре социального обслуживания прошел обучающий семинар для специалистов , работающих с пожилыми людьми, «Особый возраст – социально-психологические и физиологические особенности пожилых людей».
В разное время с пожилыми людьми работает много специалистов социальных служб. В организации социальной работы с пожилыми людьми необходимо учитывать социальные, психологические, физиологические, культурологические особенности людей старшего поколения, как особой социальной группы.

Семинар проведен с целью расширения знаний специалистов центра об особенностях работы с пожилыми людьми, формированию у специалистов умений выявлять психологические и физиологические ресурсы самих граждан пожилого возраста, для улучшения эмоционального фона и качества жизни пожилого человека.

В ходе семинара не только были представлены теоретические материалы, но организаторы представили также специалистам методические рекомендации по уходу за пожилыми людьми, предложены формы общения с ними для организации досуга и улучшения психологического состояния пожилых людей. В заключении проведено тренинговое занятие в форме игро-терапии «Ни шагу к старости».
Знания, полученные в ходе семинара, будут полезны специалистам для использования в повседневной работе.


Просмотров: 761 | Добавил: 132456789