Главная » 2022 » Февраль » 24 » О продлении инвалидности
08:45
О продлении инвалидности

Постановлением от 17 февраля 2022 года № 183 Правительство России продлило до 1 июля 2022 года упрощенный порядок назначения и продления  инвалидности.

Временный порядок предполагает автоматическое продление ранее установленной инвалидности на последующие шесть месяцев.  Он также позволяет присваивать инвалидность впервые без личного обращения человека в бюро медико-социальной экспертизы.

При этом все необходимые документы, в том числе для обеспечения техническими средствами реабилитации, поступают в учреждения с помощью системы электронного межведомственного взаимодействия.

Кроме того, без личного посещения бюро гражданам назначается или продлевается программа реабилитации. Вся информация поступает через систему электронного межведомственного взаимодействия, а готовые документы направляются заказным письмом.

Обращаем Внимание, что выплата компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, в том числе уплату взноса на капитальный ремонт инвалидам и детям-инвалидам, состоящим на учете в отделении социальной защиты населения по городу Новодвинску продлевается автоматически, т. е. без посещения государственного учреждения.

За более подробной информацией необходимо обращаться в «Отделение социальной защиты населения по городу Новодвинску»: г. Новодвинск, ул.50 лет Октября 7, тел. (81852) 4-46-94, (81852) 4-60-27.

Просмотров: 385 | Добавил: Центр