Главная » 2014 » Апрель » 30 » «Мир начинается с детства»
12:13
«Мир начинается с детства»

25 апреля  2014 года в Отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья был проведен второй городской фестиваль детского творчества «Мир начинается с детства», целью которого было приобщение детей с ограниченными возможностями здоровья к музыкально – эстетической культуре путем развития творческих способностей детей дошкольного и школьного возраста.

Фестивали уже становятся традиционными мероприятиями, которые проводятся в Отделении реабилитации. Они набирают популярность,  и  в каждом из них участников становится все больше. Это не может не радовать, так как дети совместно с родителями загодя готовятся к нему: подбирают и отрабатывают песни и танцы, музыкальные произведения, рисуют и выполняют поделки, заучивают стихи.

На Гала-концерт и награждение собралось более 50 человек, но маленький уютный зал Новодвинского КЦСО словно шире стал, приняв всех участников и гостей. И малыши, и ребята постарше радовали исполнением добрых песен о друзьях, зажигательными танцами, чудесной игрой на баяне и фортепиано, чтением проникновенных стихов о душевной доброте и детстве. Громкими аплодисментами гости сопровождали каждое выступление.
Особое внимание было обращено на выставки детских рисунков и поделок, где красной линией проходила тема детства.

С удовольствием присутствующие приняли участие в игре «Оркестр», где мальчики были скрипачами, девочки - балалаечницами, мамы и бабушки-гармонистками, а мужчины - трубачами. Под зажигательную ирландскую мелодию наши оркестранты  исполняли  свои партии.  
И вот настал волнующий момент награждения. Каждый участник получил подарок, а победители во всех номинациях получили грамоты и призы. В дополнение к призам и подаркам все дети получили и сладости не только для себя,  но и для тех детишек,  которые остались дома.  Довольны остались все!

Отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья благодарит ОАО  «АЦБК» и магазин «Петровский» за предоставленные подарки и сладости.

 

Просмотров: 827 | Добавил: 132456789