Главная » 2019 » Февраль » 15 » Международный день дарения книги
14:43
Международный день дарения книги

Международный день дарения книг

Известно всем, что 14 февраля влюбленные всего мира отмечают День святого Валентина.

Но те, кто не считает Валентинов день праздником, могут отмечать День дарения книги.

Международный день дарения книг — еще очень молодой праздник. Он был учрежден в 2012 году для распространения доступа к книгам у детей и пропаганды чтения.

Отмечать этот день можно по-разному: отдать собственные ненужные книги в одну из благотворительных организаций, отнести их в больницу, библиотеку или приют, можно обменяться книгой с незнакомым человеком или просто книгу подарить.

Так произошло 15 февраля 2019 года у нас в учреждении.

Представители уполномоченного по правам человека в Архангельской области Анисимовой Любови Викторовны передали в дар семь коробок книг, собранных жителями Архангельской области. Это литературные произведения, которые заинтересуют всех любителей книги: детективы Андрея Кивинова, Дарьи Донцовой, Татьяны Поляковой, Татьяны Устиновой; для детей фантастика Кира Булычева и сказки братьев Грим и Г.Х.Андерсена; для женщин полезные энциклопедии по рукоделию и увлекательные любовные романы.

Мы благодарим всех неравнодушных людей нашего Северного края за приятный сюрприз, потому что книга – лучший подарок и с этим трудно спорить!

     

 

 

Просмотров: 609 | Добавил: Центр