Главная » 2016 » Январь » 22 » Ликвидация компьютерной безграмотности
15:43
Ликвидация компьютерной безграмотности

В 2015 году учреждением организовано обучение компьютерной грамотности более 50 человек из числа неработающих пенсионеров, которое направлено на обеспечение доступности к государственным информационным ресурсам лиц пожилого возраста.

Обучение проводили преподаватели на базе Новодвинского индустриального техникума и на базе отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов.

В рамках курса обучения компьютерной грамотности люди старшего поколения познакомились с основами управления компьютером, работе с текстовым WORD и графическим PAINT редакторами, электронными таблицами EXCEL, с общей информацией о сети Интернет, поисковыми системами, электронной почтой, сервисными программами SKYPE, социальными сетями, полезными сайтами.

За время занятий слушатели успевали получить не только новые знания, но и приобрести практические навыки. Каждое занятие проводилось для группы по специальному плану, состоящему из трех частей: вводной теоретической части, упражнений, которые слушатели выполняли вместе с преподавателем, и задания для самостоятельной работы.

Ведется предварительная запись на 2016 год.

На сегодняшний день очередность в количестве 20 человек.

 

Просмотров: 752 | Добавил: Центр