Главная » 2018 » Декабрь » 13 » Курсы компьютерной грамотности
17:57
Курсы компьютерной грамотности

Курсы компьютерной грамотности

были проведены для 48 человек, жителей города Новодвинска старшего поколения. Занятия проводились по группам профессиональными педагогами на базе Новодвинского индустриального техникума в оборудованном компьютерном классе с сентября по декабрь 2018 года.

Сегодня 13.12.2018, в торжественной обстановке 10 «студентов» получили сертификаты об окончании курсов по программе «Начинающий пользователь». Знания, полученные на компьютерных курсах, всем пригодятся в обычной жизни, как сказали сами участники курсов «Многое осталось в голове».

На самом деле много интересных тем они изучили на занятиях, это и представление об устройстве компьютера, и навыки работы на персональном компьютере, в том числе навыки работы с текстовыми файлами, видео- и аудио-материалами, фотографиями, хранение информации, установка полезных программ. А подключение к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» позволит обеспечить их доступность к государственным информационным ресурсам.

Сотрудники Новодвинского комплексного центра социального обслуживания формируют группы неработающих пенсионеров и направляют их на обучение в Новодвинский индустриальный техникум, этот тандем благополучно действует с 2014 года.

Обучение проводится согласно «Социальной программе Архангельской области на предоставление в 2018 году из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации субсидии на обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров»,  утвержденной постановлением Правительства Архангельской  области от 18 января 2018 года № 14-пп.

Благодаря ежегодной программе в нашем городе прошли обучение на курсах компьютерной грамотности 148 человек, это неработающие пенсионеры, которые желают познавать новое и интересное.

      

Просмотров: 717 | Добавил: Центр