Главная » 2019 » Февраль » 19 » Компьютерная грамотность по планшету
17:11
Компьютерная грамотность по планшету

Компьютерная грамотность по планшету

В феврале текущего года две группы неработающих пенсионеров в количестве 11 человек приступили к занятиям на курсах компьютерной грамотности. Обучения пенсионеров работе на планшетном компьютере проводятся на базе отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов.

На первом занятии слушатели прошли Инструктаж по технике безопасности и электробезопасности при работе с персональным компьютером.

Программа обучения рассчитана на 32 учебных часа. За период обучения слушатели получают теоретические знания и практические навыки такие как: работа с браузерами Google, OPERA, поисковая система ЯНДЕКС; поиск в Internet пространстве различных материалов (текстовые, графические, музыкальные, видеофайлы); создание электронного почтового ящика, отправка информации со своего почтового ящика на другой почтовый ящик; работа с программой SKYPE; работа в социальных сетях; регистрация на портале «Госуслуги». 

Проведение курсов компьютерной грамотности стало возможным  в результате приобретения в 2018 году 10 новеньких планшетных компьютеров, денежные средства были выделены из резервного фонда Губернатора Архангельской области.

Регистрация желающих обучиться работе на планшетных компьютерах продолжается.

        

Просмотров: 835 | Добавил: Центр