Главная » 2014 » Октябрь » 10 » Информация для жителей города
09:06
Информация для жителей города

В прокуратуре г. Новодвинска ежедневно в рабочие дни с 10.00 до 12.00 часов будет работать «горячая линия» (тел.4-46-44, 4-56-59) по вопросам исполнения законодательства о соблюдении социальных гарантий для инвалидов, в том числе по вопросам санаторно-курортного обеспечения.

Жители  города Новодвинска по «горячей линии» могут сообщить о фактах несвоевременного обеспечения инвалидов санаторно-курортными путевками, а также другими средствами реабилитации со стороны ГУ - Архангельское региональное отделение Фонда социального страхования РФ в 2013 году.

Также жители города могут обратиться в прокуратору г.Новодвинска (ул.Фронтовых  бригад.д.6,корп.2, 1 этаж) с письменным заявлением об обращении в их интересах в суд (с исковым заявлением) по факту несвоевременного обеспечения санаторно-курортными путевками, к которому необходимо приложить следующие документы: справку МСЭ об инвалидности, Программу реабилитации инвалида, письменный ответ из ГУ – Архангельское региональное отделение Фонда социального страхования РФ (о непредоставлении путевки в 2013 году), справку из ГБУЗ АО «Новодвинская ЦГБ» по форме 070/у-04 для получения путевки на санаторно-курортное  лечение.

С письменным заявлением граждане могут обратиться в рабочие дни с 9.00. до 18.00 часов (обед с 13.00 до 14.00 часов) к сотруднику,  осуществляющему прием граждан (график работы размещен на информационном стенде в помещении прокураторы).

Просмотров: 649 | Добавил: Марина