Главная » 2016 » Апрель » 29 » Фестиваль танца "Вдохновение"
11:54
Фестиваль танца "Вдохновение"

29 апреля 2016 года в Международный день танца на базе ГБУ АО «Новодвинский детский дом-интернат для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии» прошел XI областной фестиваль танца «Вдохновение»  для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Конкурс «Вдохновение» проводится Министерством труда, занятости и социального развития Архангельской области ежегодно в целях поддержки и развития творческого потенциала детей-инвалидов, расширения социального опыта и социальной адаптации «особых» детей в обществе. Танцы это одно из основных средств социокультурной и психолого-педагогической реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья.

В конкурсе приняли участие 16 танцевальных коллективов и более 80 детей, представляющих учреждения социального обслуживания различных муниципальных образований Архангельской области: ГБСУ АО «Каргопольский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»,  ГБУ АО «Котласский реабилитационный центр», ГБУ АО «Северодвинский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями здоровья «Ручеек», ГБУ СОН АО «Новодвинский комплексный центр социального обслуживания» в возрасте от 3 до 18 лет.

Наше учреждение в конкурсе представили Карина Радченко, с восточным танцем  «Кукла» она заняла  I место в своей возрастной категории, и Вера Ефимовская, которая в паре с мамой, Надеждой Сергеевной, показали танец «Куклы – неваляшки» и стали дипломантами конкурса.

Всех  конкурсантов встречали бурные аплодисменты, так как  они исполняли танцы своей души. Танцорам были вручены дипломы, подарки, воздушные шары.

Огромную благодарность выражаем организаторам, жюри, благотворителям за подарки и яркое украшение зала,  четкую слаженность работы ведущих и  музыкальное оформление.

 

Подосенова Любовь Александровна, специалист по социальной работе службы сопровождения семей, воспитывающих детей с ОВЗ

Просмотров: 826 | Добавил: Центр