Главная » 2021 » Май » 13 » Чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров
16:30
Чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров

12 мая 2021 года прошел муниципальный отборочный этап ХI Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Целью данного чемпионата является популяризация освоения информационных технологий среди людей старшего поколения.

Участие в этом конкурсе требует достаточной подготовки и при этом стимулирует участников на самообразование, что приводит к успешной социальной адаптации в информационной среде и повышению доступности государственных сервисов и услуг среди пенсионеров.

Победителями муниципального этапа стали Серегина Валентина Николаевна и Доронин Виктор Васильевич. Далее им предстоит региональный отборочный тур.
Желаем всем участникам не останавливаться на достигнутом и идти вперед к новым достижениям!

Напомним, что по условиям Чемпионата каждый регион будет представлять команда в составе 4 человек: 2 мужчин старше 60 лет и 2 женщин старше 55 лет. Финалисты проверят свои навыки работы в поисковой системе Яндекс и умение пользоваться приложениями на смартфонах, а также знания о безопасной работе в Интернете. Все задания будут объединены двумя темами – покорение космоса и сохранение здоровья в старшем возрасте.

Традиционно в рамках финального этапа состоится конкурс для зрителей онлайн-трансляции соревнований - «Виртуальный чемпион».

Более подробную информацию Вы можете получить на сайте чемпионата.
 

Просмотров: 536 | Добавил: Центр