Главная » 2021 » Декабрь » 8 » Благотворитель Архангельской области
15:52
Благотворитель Архангельской области

В Правительстве Архангельской области 29.11.2021 прошло награждение победителей конкурса «Благотворитель Архангельской области».

По решению Благотворительного совета звания «Благотворитель Архангельской области» удостоена Попова Надежда Ивановна.

Надежда Ивановна руководитель вокальной группы «Надежда», в течение длительного времени безвозмездно проводит разнообразные программы для людей старшего поколения в формате творческих встреч, литературных гостиных или литературно-музыкальных композиций. Надежда Ивановна пишет стихи о северном крае, о любви, которые находят отклик в сердце каждого человека. Вокальная группа «Надежды», это созданный в 2004 году коллектив единомышленников. Надежда Ивановна автор трех поэтических сборников. Многие из них уже стали песнями, которые исполняет сама Надежда Ивановна и вокальная группа «Надежда», в концертах постоянно звучат много авторских песен наших земляков.

В течение 17 лет Надежда Ивановна и ее вокальная группа «Надежда» является частыми гостями у получателей социальных услуг отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов. Она организует концерты и концертные программы в рамках проведения праздничных мероприятий социальной направленности (2019 год - «Что может быть лучше России», «Я лечу над Россией», «Я без песни себя не мыслю», «Новогоднее настроение», 2020 год — «Нам некуда не деться от зимы», «Мужчинам посвящается», 2021 год - «Поэзии чистый родник»). Надежда Ивановна в составе коллектива ГБУ СОН АО «Новодвинский КЦСО» принимала участие в ежегодном конкурсе «Архангельск поет о Победе» и в праздничном концерте «Песни Победы», группа «Надежда» выступали перед получателями социальных услуг Архангельского КЦСО.

Почетный диплом «За вклад в организацию и поддержку благотворительности в Архангельской области» вручен Завьяловой Нине Григорьевне.

Нина Григорьевна является активной участницей клуба рукоделия «Душегрея», на занятиях она ведет консультации для получателей социальных услуг по мастерству вязания вилкой, крючком, на спицах, пальцами рук без применения приспособлений. Особой популярностью пользуются уроки мастерства Нины Григорьевны по вязанию шалей и рукавичек, в том числе северным орнаментальным вязанием. Большой опыт Нины Григорьевны по рукоделию широко используется не только в стенах Новодвинского КЦСО, где регулярно проводятся выставки ее работ, но и за пределами города Новодвинска. В рамках регионального форума «Активное поколение» в ноября 2018 года в Архангельске, Нина Григорьевна проводила мастер-класс «Вторая жизнь» по изготовлению из бросового материала (вещей бывших в употреблении) простых предметов обихода (мочалок, прихваток, ковриков) для граждан старшего поколения и людей с ограниченными возможностями здоровья. Завьялова Н.Г. представляла наше учреждение с персональной выставкой работ декоративно-прикладного творчества на Всероссийском конкурсе «Ветер надежды» в рамках Всероссийского фестиваля «Спорт и творчество» в г.Санкт-Петербург.

Эти люди не жалея времени и сил, творят добрые дела, мы выражаем искреннюю благодарность и уважение.

Просмотров: 445 | Добавил: Центр