Главная » 2020 » Декабрь » 26 » Благотворитель Архангельской области
12:27
Благотворитель Архангельской области

В администрации муниципального образования «Город Новодвинск» 25.12.2020 прошло награждение победителей конкурса «Благотворитель Архангельской области».

Нашим учреждением были направлены кандидатуры Доронина В.В. и Чуракова А.С.

По решению благотворительного совета звания «Благотворитель Архангельской области» удостоен Доронин Виктор Васильевич.

Виктор Васильевич является серебряным волонтером отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов с 2010 года. В течение 5 лет безвозмездно проводил обучение компьютерной грамотности людей старшего поколения. Виктор Васильевич является профессиональным педагогом, он закончил Одесский ордена Трудового Красного Знамени политехнический институт в 1973 году, имеет стаж педагогической деятельности более двадцати лет, что помогает ему в доступной форме объяснять пенсионерам владение компьютерной техникой. Граждане пожилого возраста овладевают знаниями оформления документов, написания писем в электронной форме, работе в информационной сети Интернет, регистрации в учреждениях здравоохранения Архангельской области на прием к специалистам в электронной форме. Доронин В.В. стал победителем регионального этапа IV Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который проводился в мае 2016 года в городе Архангельске, и в составе делегации представлял наш регион в городе Новосибирске в июне того же года, где наши земляки стали победителями всероссийского чемпионата. По настоящее время Виктор Васильевич является добрым помощником отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов. Он организует концерты с участием профессиональных артистов, таких как Казачий хор и ансамбль украинской и русской песни «Троянда», рассказывает о своей малой Родине, представляет украинское землячество «Традиции и праздники Украины», проводил тематические мероприятия «Культура славянских народов», сам участвовал в театрализованных представлениях («Мы из 70х» роль молодого жениха, Дед Мороз в миниатюре «Новогодний серпантин» и другие).

Почетным дипломом «За вклад в организацию и поддержку благотворительности в Архангельской области» награжден Чураков Александр Сергеевич, он работает в акционерном обществе «Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат», начальником смены ТЭС-3, является активным членом Молодежного совета АО «Архангельский ЦБК», курирует направление «Социальная политика». Александр Сергеевич занимается спортом: бегом и лыжными гонками, принимает участие в соревнованиях муниципального и регионального уровня, безвозмездно является волонтером отделения социальной помощи семье и детям государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения Архангельской области «Новодвинский комплексный центра социального обслуживания» с 2016 года. Имеет активную жизненную позицию и особое внимание уделяет детям, из семей находящимся в трудной жизненной ситуации. Является организатором и непосредственным участником благотворительных акций: «Подари новогодний праздник», помощь школьникам к учебному году «Соберем ребенка в школу», различные мероприятия для семей с детьми: поездки на туристическую базу «Мечка», экскурсий в музей АЦБК и автобусные экскурсии по территории АЦБК и др.. Старается оказать адресную материальную помощь детям и семьям, привлечь неравнодушных граждан, при его участии организованы мастер-классы: к Дню матери (кружка для мамы), пасхальная открытка; и спортивные праздники: «Весёлые старты», футбол с участием футбольного клуба «Торпедо Новодвинск». В мае-июле текущего года принял активное участие в доставке продуктовых наборов, в рамках реализации Национального проекта «Продуктовая помощь» гражданам в возрасте 65 лет и старше, находящимся в трудной жизненной ситуации, получающим выплату из регионального бюджета, жителям города с ограниченными возможностями здоровья, которым установлены 1 группы инвалидности.

Эти люди не жалея времени и сил, творят добрые дела, мы выражаем искреннюю благодарность и уважение.

 

 

Просмотров: 469 | Добавил: Центр