Главная » 2021 » Январь » 28 » БЕРЕГИТЕ ДОМ ОТ ПОЖАРА!
11:15
БЕРЕГИТЕ ДОМ ОТ ПОЖАРА!

ПОМНИТЕ, что пожар в одной квартире создает угрозу для всего жилого дома!

Мы просим вас соблюдать правила пожарной безопасности. От этого зависит материальное благополучие вашей семьи, здоровье и жизнь взрослых и детей!

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ при использовании электробытовыми приборами, не размещайте их вблизи штор, занавесок и мебели, не оставляйте включенными уходя из дома. Ремонт электропроводки поручайте квалифицированным специалистам, не допускайте перегрузки электросети, не применяйте самодельные электрообогреватели и осветительные устройства, не пользуйтесь нестандартными предохранителями.
ИСКЛЮЧАЙТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЖАРА при ремонте квартиры, пользуйтесь легкогорючими красками и растворителями только в хорошо проветриваемых помещениях и без применения открытого огня, не производите перепланировку квартиры без согласования с жилищно-эксплуатационной организацией.
НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ кладовые в подвальном этаже для хранения старой мебели и одежды, легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, баллонов с газами, устраивать в кладовых дополнительное электрическое освещение, пользоваться открытым огнем. Следите за тем, чтобы двери в подвалы были закрыты на замки. Не разводите костры вблизи строений, особенно в ветреную погоду. Не оставляйте детей без присмотра, не давайте детям спички, храните их в недоступных местах для детей, не разрешайте детям самостоятельно пользоваться электроприборами, включать их в отсутствии взрослых.

ПОЖАР ЛЕГЧЕ ПРЕДУПРЕДИТЬ, ЧЕМ ТУШИТЬ!

Просмотров: 882 | Добавил: Центр