Главная » 2014 » Май » 29 » Бал у Феи цветов
12:25
Бал у Феи цветов

В преддверии  Дня Защиты Детей  28 мая 2014 года  в Отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья прошел детский праздник «На Балу у Феи цветов»
Нарядные детишки и взрослые,  с цветами в руках,  прибывали на Бал. Чинно рассаживаясь, в  ожидании остальных гостей, слушали детские песенки о лете. Наступило время начала детского праздника. Распорядительница бала поздравила всех с праздником и пригласила Фею цветов. Под музыку Чайковского «Вальс цветов» и приветственные аплодисменты вошла хозяйка Бала. Она, восторгаясь нарядами присутствующих, пригласила всех на цветочную поляну. Вместе со взрослыми,  дети дружно исполнили танец «Цветик-семицветик». А после него собрали огромный букет и поставили в вазу.

Какой детский праздник проходит без игр? И тут не обошлось без них: дети отгадывали загадки о цветах, пытались поймать бабочку, убежать от солнышка. Вот на пол посыпались листья и лепестки разных цветов. И ведущие предложили собрать лепестки по оттенкам, склеить их и разместить на полянку. Под красивую музыку, очень слаженно работали тандемы «ребенок-взрослый», после чего полянка ожила, расцвела и порадовала своей красотой всех присутствующих. За дружную работу все дети получили цветочные медали.

Пришла пора прощаться, Фея внесла волшебный цветок из разноцветных шариков. Каждый ребенок получил понравившийся шар. Но подарки на этом не закончились. Нашелся добрый человек, Куропаткин Сергей Валерьевич, новодвинский предприниматель  и приготовил детям сладости. Дети и взрослые поблагодарили его дружным «Спасибо!»

Получив очередной заряд положительных эмоций,  сфотографировавшись на память,  с благодарностью к организаторам праздника и благотворителям,  очень довольные, все стали расходиться домой. На вопрос «Придут ли еще на другие праздники?» дети с улыбкой отвечали  утвердительно.
Хочется пожелать детишкам здоровья, а родителям – терпения, понимания, умения дарить детям радость! Счастья вам всем, радости, успехов!  

Подосенова Л.А.,

специалист по социальной работе ОРДиПсОВЗ

ГБУ СОН АО «Новодвинский КЦСО»

Просмотров: 898 | Добавил: 132456789