Главная » 2014 » Октябрь » 22 » АКАДЕМИЯ СОВРЕМЕННОЙ СЕМЬИ
15:38
АКАДЕМИЯ СОВРЕМЕННОЙ СЕМЬИ

В НАШЕМ ГОРОДЕ ОТКРЫТА «АКАДЕМИЯ СОВРЕМЕННОЙ СЕМЬИ»


Бурные, стремительные и одновременно стихийные трансформационные процессы в современной России, затрагивающие все сферы социальных отношений, не самым лучшим образом сказываются на семье. Семья, исторически считающаяся одной из прочнейших структур социального взаимодействия, являющаяся приоритетной ценностью общества, сегодня оказалась одной из наиболее уязвимых. Самое стабильное, что было у человека,постепенно подвергается разрушению и деградации.

В нашем городе открыта «Академия современной семьи». В рамках работы "Академии" 23 октября в 18 часов в клубе «Анастасия» по адресу ул.50 лет Октября д.36, корп.1 состоится первая встреча с руководителем Управления Пенсионного Фонда по г.Новодвинску Владимиром Корелиным на тему «Новая пенсионная формула». Что будет определять пенсию в будущем, как она будет рассчитываться, на эти и другие не менее важные вопросы даст ответ Владимир Валентинович.

«Академия современной семьи»- это совместный проект Клуба молодой семьи «Солнечный круг» (отдел по делам молодежи, спорта и туризма управления социальной политики администрации МО «Город Новодвинск»), Родительского клуба («Совет женщин города Новодвинска») и Клуба для многодетных семей «Мир семьи» (КЦСО).  

Работа «Академии» будет сосредоточена на поддержке семей, которые столкнулись с проблемами внутрисемейных отношений, воспитания и самореализации, досуга, а также сложностями социально-экономического характера.

Посещать семинары смогут все желающие: молодые семьи и семьи со стажем; супружеские пары с детьми и без; пары только что собирающиеся вступить в брак; семьи, где воспитанием ребенка занимается один родитель, а также все заинтересованные жители нашего города. Проведение семинаров будет проходить ежемесячно.

Родители могут сами предложить темы для дальнейшей работы, и обсудить их по вторникам в городском клубе «Анастасия» с 17 часов до 19 часов.
Будем рады видеть всех заинтересованных родителей и будущих родителей нашего города.

 

Просмотров: 843 | Добавил: 132456789